Какой латексный матрас лучше? | Блог “Время сна”
  • Доставка
  • Способы оплаты
  • Клиентам
  • Дизайнерам
  • Сервис для Вас
  • Сертификаты
  • Гарантии
  • Контакты
  • Подобрать матрас
  • Главная Блог Советы специалистов Какой латексный матрас лучше

    Какой латексный матрас лучше

    Какой латексный матрас лучше

    Среди современных спальных аксессуаров лидирующие позиции по продажам занимают латексные матрасы, рейтинг которых всегда высокий. Это вполне обосновано, ведь материал имеет большое количество преимуществ. Главным его отличием от других является высокая степень гибкости, эластичности, благодаря чему изделие способно прогибаться по контурам тела и обеспечивать хорошую поддержку спины.

    Производители предлагают несколько вариантов моделей: они могут состоять из сплошной, комбинированной основы, пружинного блока с латексными слоями. Из-за такого разнообразия стоит разобраться, какой аксессуар подойдет именно в вашем случае.


    Наличие пружин


    При подборе латексной разновидности спального места многие покупатели сталкиваются с большим количеством различных вариантов, отличающихся высотой, плотностью, дополнительными наполнителями, стоимостью. Главной особенностью матраса является конструкция его основы, поэтому перед тем как определить, какой латексный матрас лучше, стоит ознакомиться с его двумя основными типами:


    1. Латексные пружинные матрасы. В основе лежит система пружин, которая дополняется латексом или другими смягчающими материалами. Сам пружинный блок в данной конструкции позволяет регулировать жесткость, придает дополнительный ортопедический эффект. Лучшими считаются независимые системы, где каждый элемент упакован в отдельную тканевую коробочку. Чем больше пружин располагается на квадратном метре, тем больше полезное воздействие на спину. Примером подобных моделей служат Evita Desire, Evita Grand Vintage, Evita Fabulos, Evita Top Level EVS1000, успевшие стать популярными среди покупателей;

    2. Латексные беспружинные матрасы. Чаще всего они мягче и тоньше пружинных, более гибкие и эластичные. Толщина изделия варьируется от 10 и примерно до 20 сантиметров, поэтому можно выбрать как более легкие, так и многослойные модели. Наиболее популярными, современными моделями из натурального сырья на основе считаются Reflex Silenum, Alfabed Vita, Evita Life-H4, Evita Life-H3, Evita Life Contour.



    Чтобы определить, какой матрас лучше – латексный или пружинный лично для вас, можно протестировать оба варианта перед покупкой. Это позволит найти оптимальное сочетание твердости и мягкости, обеспечив тем самым постоянный комфорт при отдыхе.


    Комбинация материалов


    По составу наполнителя можно выделить следующие два типа изделий:

    1. Матрасы из чистого латекса – очень мягкие, гибкие, приятные на ощупь. Из-за большой мягкости не рекомендуется применение в подростковом, детском возрасте, зато такая разновидность идеально подойдет для зрелого и пожилого возраста;

    2. Матрасы из сочетания латекса и кокоса – очень популярны на рынке, данная комбинация позволяет получить изделие умеренной жесткости, универсальное, которое подойдет каждому пользователю. Функции кокосового волокна состоят в придании формы и ее поддержке, латекс смягчает и прогибается под контуры тела. Лучшими комбинированными моделями можно назвать Evita Press Plus, Evita Mix Foam, Flex Dream Stretto Mix.


    Натуральность


    Происхождение сырья определяет будущий состав матраса, его качество, долговечность и другие характеристики. Рассмотрим особенности каждого вида изделий:

    1. Матрасы из натурального латекса – изготавливаются из сока каучукового дерева по специальным технологиям. Помимо экологической чистоты, они более упруги, эластичны, служат дольше, сохраняют прохладу поверхности в летнюю жару и тепло зимой, не накапливают внутри влагу, долго держат первоначальную форму;

    2. Матрасы из искусственного латекса – отзывы покупателей о них также хорошие, основным их плюсом является доступная цена. Современный промышленный наполнитель обладает прекрасными характеристиками, но в отличие от первого может нагреваться и немного хуже пропускать воздух. Также срок эксплуатации искусственного наполнителя будет короче, а в остальном он ничем не уступает природному латексу.



    Матрас из латекса натурального происхождения ценится среди покупателей за то, что имеет уникальную структуру – он мягкий, но в то же время пластичный, легко принимает форму тела человека, позволяя ему расположиться удобно и физиологически правильно.

    Природный материал используется в основном в составе премиум продукции, примером тому являются анатомические модели Alfabed Futuro и Alfabed Etere на пружинных блоках, а также SymBio Charm Medium с латексом на одной стороне и инновационной пеной с эффектом памяти на другой.

    Искусственный состав с долей латекса применяется как в качестве монолитной основы, так и в составе комбинированных композиций наполнителей.


    Где можно купить ортопедический матрас на диван?


    Приобрести лучший матрас для спины из латекса и других современных материалов можно при помощи интернет – магазина Время Сна. Многие покупатели уже смогли оценить наши достоинства:

    • Постоянное наличие широкого перечня товаров для сна;

    • Доступность цен, которая возможна благодаря сотрудничеству напрямую с известными, проверенными производителями;

    • Наличие скидок на продукцию, акционных предложений, распродаж;

    • Доставка осуществляется по всей стране, поэтому приобрести матрасы могут жители любого населенного пункта.


    Если вам сложно определиться с моделью, можно проконсультироваться с нашими сотрудниками, назвав им желаемые параметры, габариты товара. После этого они быстро предоставят список максимально соответствующих моделей.

    Ознакомившись с основными отличиями латексных матрасов и учитывая все вышеназванные характеристики, можно приобрести желаемую модель, которая будет радовать владельцев долгое время. Перед покупкой осталось определить точные габариты, подходящие к имеющейся кровати, высоту, уровень жесткости, а также рассчитать бюджет и выбрать продукцию из эконом либо элитной линейки.

    При посещении магазина лично можно протестировать понравившуюся модель, а если покупка делается через интернет, стоит уточнить, есть ли возможность обмена, возврата. Такой подход позволит приобрести товар для спального места с минимальным риском.



    Обзор популярных наполнителей в одеялах Обзор популярных наполнителей в одеялах Читать статью Как выбрать подушку Как выбрать подушку Читать статью Как выбрать ортопедический матрас для ребенка Как выбрать ортопедический матрас для ребенка Читать статью Как выбрать пружинный матрас Как выбрать пружинный матрас Читать статью ?>
    Продукция
    Компания
     
    Позвоните нам
    +7 (495) 215-05-61
    Напишите нам
    hello@vremyasna.ru
    Время работы
    Пн-Пт 09.00-21.00
    Принимаем к оплате
    © 2008-2024, «Время сна» Политика конфиденциальности
    Доставка по россии

    При заказе матрасов, оснований и мебели

    Сумма заказа

    Доставка по России

    При любом заказе на сумму более 350000 руб

    Бесплатно

    Самовывоз

    Бесплатно

    ВНИМАНИЕ: резерв для самовывоза сохраняется не более 2-х дней. Предпочтение самовывоза следует указать при оформлении заказа.

    Самовывоз Москва и Санкт-Петербург

    При заказе матрасов, оснований и мебели

    Самовывоз

    бесплатно

    ВНИМАНИЕ: резерв для самовывоза сохраняется не более 2-х дней. Предпочтение самовывоза следует указать при оформлении заказа.

    Оплатите с Долями
    только 25% стоимости покупки

    Оставшиеся три платежа спишутся автоматически с шагом в две недели

    сумма заказа до 30000 руб

    Подробную информацию о работе сервиса можно посмотреть на сайте dolyame.ru