Какие пружинные матрасы лучшие | Блог Время сна
  • Доставка
  • Способы оплаты
  • Клиентам
  • Дизайнерам
  • Сервис для Вас
  • Сертификаты
  • Гарантии
  • Контакты
  • Подобрать матрас
  • Главная Блог Советы специалистов Как выбрать пружинный матрас

    Как выбрать пружинный матрас

    Как выбрать пружинный матрас

    Сегодня наиболее популярными считаются матрасы, оснащенные пружинными блоками. Зарубежные и отечественные производители ежегодно разрабатывают модификации систем пружин, поэтому перед многими покупателями возникает вопрос: «как выбрать лучший пружинный матрас для своей кровати из всех существующих вариантов?». Рассмотрим особенности, нюансы, которые стоит учесть при выборе.

    Что такое пружинный матрас?

    В отличие от простого изделия на основе, пружинный матрас устроен сложнее. Он состоит из следующих слоев:

    • Внешний чехол – бывает съемным либо цельно сшитыми;

    • Верхняя прослойка – служит для придания жесткости или мягкости;

    • Система пружин – располагается в середине и распределяет всю подаваемую нагрузку;

    • Нижняя прослойка – она может быть такой же или отличаться по мягкости от верхней, в таком случае аксессуар считается двусторонним;

    • Боковины из пенополиуретана – соединяют верхние и нижние слои.

    Основным преимуществом пружин является точечное распределение нагрузки, а также стабильная упругость независимо от основания. На данный момент существует два разных типа пружинных блоков, отличающихся качеством, сроком эксплуатации, выполняемыми функциями. Поговорим подробнее о каждом виде систем, их плюсах и недостатках. Это поможет понять, какой пружинный матрас лучше выбрать в каждом конкретном случае.

    Матрасы с зависимыми пружинами

    Считаются бюджетным вариантом спального места, так как не имеют ортопедических свойств. Основой данного типа продукции является цельный блок, состоящий из четырех витковых пружин двухконусной формы диаметром от 6 до 10 сантиметров.

    С соседними рядами пружины соединяются спиралями внизу и вверху, в результате получается единая конструкция. Толщина одного элемента варьируется от 1.2 до 2.2 мм, изготавливаются они из специальной высокоуглеродной стали.

    На один квадратный метр приходится примерно 100 – 150 пружин, что по современным меркам очень мало. При подаче нагрузки задействуется не только определенная зона, но и другие участки, что создает эффект гамака. Это не лучшим образом влияет на здоровье позвоночника, после использования такого изделия человек может чувствовать дискомфорт, боли в области спины и поясницы.

    Плюсом аксессуара является маленькая цена, также его часто выбирают большие семьи с маленькими детьми. Даже при прыжках, кувырках на постели пружины не ломаются и не выходят из строя, что и привлекает потенциальных пользователей.

    Подобные разновидности лучше подбирать людям с хорошим здоровьем, модель подойдет в качестве непостоянного спального места или для использования на небольшой срок. Перед тем как выбрать пружинный матрас для кровати с зависимым блоком «Боннель», стоит правильно определить его оптимальную жесткость.

    Например, у компании Аскона есть модель Compact Bonus среднего уровня жесткости, очень жесткая Balance Extra, мягкая Balance Smart. Первая универсальна, подходит для каждого пользователя, вторая используется при наличии заболеваний спины, опопрно – двигательного аппарата, а также в детском возрасте. Мягкие варианты выбирают те, что страдает заболеваниями суставов, люди пожилого возраста.

    Матрасы с блоком независимых пружин

    Более современный, новый тип, разработка которого позволила сделать сон качественным за счет анатомически правильного положения позвоночника. Каждый элемент находится отдельно от других в специальном тканевом мешочке. Пружина имеет бочкообразную форму либо похожую на песочные часы.

    Данная основа выполняется из такого же типа стали, что и в зависимых блоках, но при этом диаметр пружин меньше (2 – 6 см)а число витков доходит до 8. Свободное расположение каждой детали позволяет создать индивидуальные условия для каждого человека. Такой матрас больше прогибается в зонах повышенной нагрузки (плечи, тазобедренная область, голова) и меньше в остальных, что создает оптимальные условия для полного расслабления, повышает качество отдыха.

    Степень ортопедического эффекта зависит от величины и количества элементов на квадратный метр. Лучшими считаются маленькие пружинки, способные более точно распределить передаваемую нагрузку.

    Жесткость спального места может быть разной: производители выпускают очень жесткие, средние, мягкие модели. Какой пружинный матрас выбрать, можно понять по индивидуальным ощущениям. Многие салоны предлагают попробовать изделия, представленные в шоуруме, чтобы определить для себя необходимую жесткость.

    Количество и качество элементов напрямую влияет на цену, свойства готового товара. На данный момент популярностью пользуются как бюджетные, средние варианты с 500-700 пружинами на кв.м. (например, Brinkhaus Siena TTFK H3), так и более дорогие, имеющие примерно 1000-1500 деталей на метр квадратный (Орматек Comfort Slim Middle, Alfabed Elips). Есть и новейшие эксклюзивные модели, с 2000 и больше пружин, отличающиеся повышенным комфортом (например, Dorelan Twin 2000 BO Myform).

    Виды независимых пружинных блоков

    Перед тем как выбрать пружинный двуспальный матрас, стоит определиться с типом блока, подходящего для определенной нагрузки, условий. На данный момент существуют следующие разновидности независимых пружинных систем:

    1. Стандартный (TFK) – диаметр одного элемента составляет 5-6 см, а количество витков – 6. На один квадратный метр приходится около 300 пружин. Данный тип имеет доступную цену, хорошие характеристики;

    2. Multipocket (S1000) – диаметр пружины от 2 до 4 см, а плотность на один кв. м. – 500 элементов. Эта модель более точно повторяет контур тела, способна выдержать большой уровень нагрузки;

    3. Micropocket (S2000) – усовершенствованная модель, имеющая 1000 пружин на кв.м.;

    4. Dual Spring – предназначается для семейных пар с большой разницей веса (больше 30 кг). Внешний элемент может выдержать около 100 кг, но если вес больше, дополнительную поддержку обеспечивает внутренняя система;

    5. IQ Spring – выполняются в идее песочных часов, благодаря чему каждый элемент имеет несколько уровней жесткости. При этом центральная более узкая часть отличается большей жесткостью, что дает умеренную мягкость для пользователя худощавого телосложения и так же хорошо поддерживает спину при большом весе;

    6. MultiZone – оснащен зонами с разной жесткостью, которые позволяют еще точнее распределять подаваемый вес. Обычно изделие имеет 5-7 зон жесткости.

    Итак, мы рассмотрели, какие функции выполняет пружинный блок матраса, как выбрать необходимую модель и на какие отличия обращать внимания. Если учитывать данную информацию при покупке, можно сэкономить средства и при этом существенно повысить качество отдыха, поддержать здоровье спины.

    SymBio_Charm_Extra_Relax_27898a38431e11edb5fd00e04c5a4f1a.jpg
    SYMBIO CHARM EXTRA RELAX
    Evita_Synergy_Plus_EVS1000_1c402bb209b111edb5f400e04c5a4f1a.jpg
    EVITA SYNERGY PLUS EVS1000
    Best_Price_SO_d3c255554ff311e9989a00e04c5a4f1a.jpg
    BEST PRICE SO

    Чтобы гарантировать долгую работу выбранной разновидности, стоит покупать продукцию только известных производителей у официальных дилеров. Товар должен иметь сертификаты качества, товарную документацию, гарантии качества от фабрики-изготовителя.



    Обзор популярных наполнителей в одеялах Обзор популярных наполнителей в одеялах Читать статью Как выбрать подушку Как выбрать подушку Читать статью Как выбрать ортопедический матрас для ребенка Как выбрать ортопедический матрас для ребенка Читать статью Как выбрать пружинный матрас Как выбрать пружинный матрас Читать статью ?>
    Продукция
    Компания
     
    Позвоните нам
    +7 (495) 215-05-61
    Напишите нам
    hello@vremyasna.ru
    Время работы
    Пн-Пт 09.00-21.00
    Принимаем к оплате
    © 2008-2024, «Время сна» Политика конфиденциальности
    Доставка по россии

    При заказе матрасов, оснований и мебели

    Сумма заказа

    Доставка по России

    При любом заказе на сумму более 350000 руб

    Бесплатно

    Самовывоз

    Бесплатно

    ВНИМАНИЕ: резерв для самовывоза сохраняется не более 2-х дней. Предпочтение самовывоза следует указать при оформлении заказа.

    Самовывоз Москва и Санкт-Петербург

    При заказе матрасов, оснований и мебели

    Самовывоз

    бесплатно

    ВНИМАНИЕ: резерв для самовывоза сохраняется не более 2-х дней. Предпочтение самовывоза следует указать при оформлении заказа.

    Оплатите с Долями
    только 25% стоимости покупки

    Оставшиеся три платежа спишутся автоматически с шагом в две недели

    сумма заказа до 30000 руб

    Подробную информацию о работе сервиса можно посмотреть на сайте dolyame.ru