Всё о наматрасниках | Блог Время сна
  • Доставка
  • Способы оплаты
  • Клиентам
  • Дизайнерам
  • Сервис для Вас
  • Сертификаты
  • Гарантии
  • Контакты
  • Подобрать матрас
  • Главная Блог Советы специалистов Для чего нужен наматрасник?

    Для чего нужен наматрасник?

    Для чего нужен наматрасник?

    Современные модели наматрасников – это не только чехлы, предназначение которых защищать матрас от пыли, грязи, пятен или шерсти животных. Сейчас этот аксессуар способен повысить уровень комфорта спального места за счет своих ортопедических свойств. Именно о разновидностях чехлов и критериях их подбора пойдет речь в статье.

    Защита спального места от влаги и загрязнений

    Поддержание эстетического вида матрасов – основная и первоначальная функция наматрасников. Независимо от материала и способа изготовления чехлов, они уменьшают уровень износа спального места. Все пятна и загрязнения задерживаются на аксессуаре, поэтому матрас прослужит намного дольше, учитывая, что стоимость его немаленькая и не у каждого пользователя есть возможность его постоянной замены. Исходя из этого, купить наматрасник целесообразно, как минимум для того чтобы сэкономить бюджет на химчистке матраса или покупке нового. Кроме этого, чехол обеспечивает:

    1. Защиту здоровья. Одна из функций чехла – предотвращение проникновение пыли внутрь матраса. Конечно, пыль для него не страшна, чего нельзя сказать о здоровье человека. Наполнители дивана склонны накапливать пылью И когда пользователь ложится на него, вся пыль поднимается в воздух, а человек ее вдыхает. Наматрасник эффективно задерживает пыль на поверхности, также от нее легко избавиться при помощи регулярной стирки. Кроме этого, многие модели, как например, Alfabed Wash 95, изготовлены из гипоаллергенного волокна, которое устойчиво к образованию плесени.

    2. Защиту от влаги. Водонепроницаемые изделия имеют двухслойное покрытие. Первое (наружное) – мягкое и приятное на ощупь, обеспечивает комфортный сон. Второе (внутреннее) – задерживает влагу, не давая проникать ей внутрь матраса. Например, модель VISPRING Dream способна удержать большое количество пролитой жидкости. Такие свойства непромокаемого наматрасника положительно сказываются на качестве спального места, так как наполнитель не впитывает воду и не деформируется.

    Еще одна функция чехлов, которую нельзя обойти стороной, – обеспечение терморегуляции во время сна.

    Интересно! Существуют так называемые «сезонные» изделия, которые имеют двухстороннее покрытие. Одна сторона предназначена для зимы и покрыта небольшим слоем ворса для удержания тепла. А вторая – летняя, выполняется из натуральных воздухопроницаемых материалов, за счет чего покрытие остается прохладным даже в жару.

    Возможности ортопедических наматрасников

    Чехлы данного типа появились не так давно, при этом уже успели заслужить внимание пользователей. А все благодаря тому, что они являются альтернативой ортопедическим матрасам. Цена наматрасников с ортопедическими свойствами намного ниже. Такие изделия хоть и не имеют пружинных блоков, внутри них находятся наполнители разного происхождения, которые обеспечивают полное расслабление во время сна. Также они обеспечивают:

    • коррекцию жесткости спального места – модели имеют толщину в пределах 2-5 см, поэтому, если матрас слишком мягкий, можно приобрести более плотный наматрасник и отрегулировать жесткость, исходя из своих предпочтений;

    • исправление неровностей – матрасы со временем склонны к деформации, поэтому, если нет возможности приобрести новый, можно просто купить ортопедический чехол, который нивелирует все неровности;

    • снятие нагрузки с позвоночника – хоть наматрасники не имеют пружинного блока, они изготавливаются из наполнителей с эффектом памяти (подстраиваются под особенности строения тела пользователя), как у изделия Dorelan Myform Memory;

    • лечебное действие – наполнители из натуральной шерсти способна снижать болевые ощущения, выводить токсины и вирусы из организма.

    Важно! Модель Trois Couronnes Camel в качестве наполнителя имеет натуральную верблюжью шерсть, которая отличается не только гипоаллергенными свойствами, но и снижает боль в суставах, а также выводит токсины из организма человека.

    Ассортимент изделий представлен различными наполнителями, отличающиеся между собой практическими характеристиками. Так, ортопедический наматрасник из латекса Trois Couronnes Vividus II легко скручивается в рулон для удобного хранения или перевозки. А изделия из хлопка – Topper Somnus British Wool – просты в уходе и хорошо пропускают воздух, за счет чего они не накапливают бактерии в волокнах.

    Что еще важно при выборе наматрасника?

    Чтобы покупка была действительно полезной, необходимо учитывать некоторые особенности подбора чехла. Так, специалисты рекомендуют учитывать:

    1. Материал покрытия. От него зависит срок службы изделия. Наиболее простые в уходе – это синтетический жаккард, как у модели Treca Les 100 Ciels. Их обслуживание не требует особого ухода, они отлично отстирываются в стиральной машине. Льняные чехлы (как Treca Couture French Linen) или хлопковые обеспечивают свободную циркуляцию воздуха. Шелковые изделия отличаются привлекательным внешним видом и вполне могут заменить простыню.

    2. Способ крепления. Влияет на то, насколько хорошо будет чехол сидеть на матрасе. Самые надежные фиксаторы – это борты с резинкой по всему периметру, как у Dorelan Myform Memory. Такие изделия плотно прилегают к матрасу и не будут съезжать во время сна. Изделия с резинками по бокам или полностью без элементов фиксации намного проще снимать и укладывать на спальное место.

    3. Сезонность. Наматрасник может быть предназначен для пользования летом или зимой. Зимние модели обеспечивает сохранение тепла, а летние «дышат» и не накапливают влагу. Поэтому перед покупкой очень важно определиться, когда планируется использовать чехол на кровать. Если такой возможности нет, то можно выбрать внесезонные аксессуары такие, как Trois Couronnes Cryo Night. Он изготовлен из комбинированных материалов и имеет две стороны: одну на лето, другую для зимы.

    4. Наполнитель. Все виды наполнителя можно разделить на натуральные, синтетические, латексные и комбинированные. Натуральные, такие, как хлопок, кокосовая койра, шерсть, бамбук считаются экологичными и обладающими лечебными свойствами. Синтетика – холлофайбер или синтепон – практичные материалы, простые в уходе и не склонные к деформации. Модели из латекса – эластичные и имеют приятную мягкую поверхность. Комбинированные чехлы могут иметь достоинства разных наполнителей.

    Компания «Время сна» специализируется на продаже качественных чехлов для матрасов. Купить наматрасник в Москве или в других регионах страны можно в режиме онлайн, или в специализированных магазинах в столице. Адреса шоу-румов можно найти на официальном сайте компании. Опытные менеджеры готовы оказать квалифицированную помощь при подборе аксессуара, исходя из размеров матраса и предпочтений клиента. 

    Компания предоставляет возможность заказа изделий в рассрочку без переплат и первоначального взноса. Доставка наматрасника в Москву, Санкт-Петербург, Казань, Новосибирск, Челябинск, Краснодар, Ростов-на-Дону осуществляется прямо к дому курьером. В остальные регионы и страны Европы – почтой. Качество товара подтверждено сертификатами.


    Обзор популярных наполнителей в одеялах Обзор популярных наполнителей в одеялах Читать статью Как выбрать подушку Как выбрать подушку Читать статью Как выбрать ортопедический матрас для ребенка Как выбрать ортопедический матрас для ребенка Читать статью Как выбрать пружинный матрас Как выбрать пружинный матрас Читать статью ?>
    Продукция
    Компания
     
    Позвоните нам
    +7 (495) 215-05-61
    Напишите нам
    hello@vremyasna.ru
    Время работы
    Пн-Пт 09.00-21.00
    Принимаем к оплате
    © 2008-2024, «Время сна» Политика конфиденциальности
    Доставка по россии

    При заказе матрасов, оснований и мебели

    Сумма заказа

    Доставка по России

    При любом заказе на сумму более 350000 руб

    Бесплатно

    Самовывоз

    Бесплатно

    ВНИМАНИЕ: резерв для самовывоза сохраняется не более 2-х дней. Предпочтение самовывоза следует указать при оформлении заказа.

    Самовывоз Москва и Санкт-Петербург

    При заказе матрасов, оснований и мебели

    Самовывоз

    бесплатно

    ВНИМАНИЕ: резерв для самовывоза сохраняется не более 2-х дней. Предпочтение самовывоза следует указать при оформлении заказа.

    Оплатите с Долями
    только 25% стоимости покупки

    Оставшиеся три платежа спишутся автоматически с шагом в две недели

    сумма заказа до 30000 руб

    Подробную информацию о работе сервиса можно посмотреть на сайте dolyame.ru